Contacts Régionaux

 

 

 


PRIÈRE DE LIRE

Les services des membres de l’équipe juridique ont été retenus par le représentant demandeur proposé afin d’instituer une action à titre de recours collectif. Leur mandat de représentation en justice est limité aux questions qui touchent le groupe dans son ensemble. À moins que vous n’ayez signé un mandat de représentant en justice avec un membre de l’équipe juridique, aucun membre de l’équipe juridique n’a pris la responsabilité de vous conseiller à l’égard de vos circonstances particulières, notamment pour ce qui est de savoir si vous devez participer ou non au recours collectif.

 

 

 

Colombie-Britannique

J.J. Camp
Camp Fiorante Matthews
555, rue West Georgia Street, 4e étage
Vancouver, (C.-B.) V6B 1Z6
Téléphone : (604) 331-9520
Télécopieur : (604) 689-7554
Courriel : jjcamp@cfmlawyers.ca
 

Alberta

Ritu Khullar
Chivers Carpenter Lawyers
10426 – 81 Avenue, bureau 101
Edmonton (Alberta) T6E 1X5
Téléphone : (780) 439-3611
Télécopieur : (780) 439-8543
Courriel : rkhullar@chiverslaw.com

Tamara Chivers
Chivers Carpenter Lawyers
10426 – 81 Avenue, bureau 101
Edmonton (Alberta) T6E 1X5
Téléphone : (780) 439-3611
Télécopieur : (780) 439-8543
Courriel : tchivers@chiverslaw.com
 

Saskatchewan

Bill Selnes
Selnes, Kapoor & Klimm
417 Main Street, Box 2200
Melfort (Sasketchewan) S0E 1A0
Téléphone : (306) 752-5777
Télécopieur : (306) 752-2712
Courriel : kapoor.selnes.law@sasktel.net
 

Manitoba

Garth Smorang, Q.C.
Myers Weinberg LLP
724 Cargill Building, 240 Graham Avenue
Winnipeg, (Manitoba) R3C 0J7
Téléphone : (204) 926-1518
Télécopieur : (204) 956-0625
Courriel : gsmorang@myersfirm.com
 

Ontario

Louis Sokolov
Sotos LLP
180 Dundas Street West, Suite 1200
Toronto (Ontario) M5G 1Z8
Phone (416) 572-7316
Fax: (416) 977-0717
Courriel : lsokolov@sotosllp.com
 

David O'Connor
Roy O’Connor LLP
200 Front Street West, 23rd Floor
Toronto, Ontario M5V 3K2
Phone: (416) 362-1989
Fax: (416) 362-6204
Courriel : dfo@royoconnor.ca
 

Steven Barrett
Goldblatt Partners LLP (anciennement Sack Goldblatt Mitchell LLP)
20 Dundas Street West, Suite 1100
Toronto, Ontario M5G 2G8
Phone: (416) 979-6422
Fax: (416) 591-7333
Courriel : sbarrett@goldblattpartners.com

 

Québec

Michael Cohen
Melançon, Merceau, Grenier et Sciortino LLP
1717, boul. Rene-Levesque Ouest, bureau 300
Montréal (Québec) H2L 4T3
Téléphone : (514) 525-3414
Télécopieur : (514) 525-2803
Courriel : mcohen@mmgs.qc.ca
 

Canada atlantique

Ronald Pink, Q.C.
Pink Breen Larkin
1583 Hollis Street
Casier postal 160
Halifax (Nouvelle-Écosse), B3J 2M4
Téléphone : (902) 423-7777
Sans frais : 1-800-565-4529
Télécopieur : (902) 423-9588
Courriel : rpink@labour-law.com

Ray Larkin
Pink Breen Larkin
1583 Hollis Street
Casier postal 160
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 2M4
Téléphone : (902) 423-7777
Sans frais : 1-800-565-4529
Télécopieur : (902) 423-9588
Courriel : rlarkin@labour-law.com


Si vous désirez de plus amples renseignements au sujet de ce recours collectif, téléphonez au 1 888 687-2431. Les mises à jour seront affichées sur le présent site.